Корзина 0 Список сравнения 0 Список желаний 0 Account
Меню
Татарстан ,г. Казань, ул. Рихарда Зорге 13 А ,корпус 1, офис 309.
Пн-Пт 10:00-18:00
СБ-10:00-15:00
ВС -выходной.

Физиотерапевтический аппарат «Мультимаг»

Мультимаг.

Физиотерапевтический аппарат «Мультимаг» является уникальным хрономагнитотерапевтическим комплексом, применяемым в лечебно-профилактических целях при обширном перечне состояний, воздействуя на весь организм или отдельные его зоны. В основе лечебно-оздоровительного влияния оборудования лежит специфическое и избирательное действие магнитных полей низкой интенсивности.

Цель использования

Принцип действия аппаратно-магнитного комплекса имеет сложный характер, вызывая реакции различных структурных уровней организма вплоть до молекулярного. Аппарат «Мультимаг» создает магнитное поле, которое обладает особенностью передвигаться в пространстве по отношению к неподвижному пациенту и импульсно изменяться во времени.

Способность поля действовать патогенетически на проявления многих соматических и травматических болезней обусловлено его противовоспалительным, обезболивающим, антиоксидантным, гипокоагулирующим, вазоактивным, метаболическим и регенеративным эффектами. Как и любой вид магнитотерапии, процедура с применением оборудования «Мультимаг» имеет определенные показания и противопоказания для выполнения.

Показания

Лечение на аппарате «Мультимаг» показано при следующих состояниях:

  1. Болезни системы сердца и сосудов — ИБС, 1 и 2 функциональные классы стенокардии напряжения и стадии ГБ, облитерирующий эндартериит и пр.
  2. Болезни пищеварительной системы — гастрит хронический, холецистит некалькулезный, колиты и пр.
  3. Болезни дыхательной системы – бронхиальная астма, хронический бронхит и пр.
  4. Поражения ЦНС — ЦВБ, дисциркуляторная энцефалопатия, последствия ОНМК; периферических нервов с развитием мышечной атрофии первичной, болями и нарушением трофики тканей – полиомиелит, корешковый синдром на фоне остеохондроза и пр.
  5. Болезни периферических нервов воспалительного генеза — невриты, невралгии и пр.
  6. Болезни мочеполовой системы — хронический простатит, аднексит, эрозии цервикса и пр.
  7. Болезни и травматические повреждения костно-мышечной системы — артрит, артрозы, эпикондилит, ревматоидный артрит, повреждения медиков и связок, костные переломы, ушибы и пр.
  8. Осложненные эндокринные патологии — диабетическая полинейропатия и пр.
  9. Аллергический дерматоз, экзема.

В качестве профилактического способа воздействия процедура магниторепии на комплексе «Мультимаг» проводится в пред- и постклимактерическом периодах, при переутомлении, мигрени, бессоннице и различных функциональных расстройствах.

Противопоказания

Назначение процедур с использованием комплекса «Мультимаг» имеет определенные противопоказания, которые включают:

  • острые процессы любой этиологии;
  • злокачественные опухоли;
  • кахексия;
  • беременность;
  • активная фаза легочной формы туберкулеза;
  • гематологические болезни, склонность к кровотечениям;
  • декомпенсированные сердечно-сосудистые патологии;
  • открытые переломы и кожные дефекты в области воздействия.

Порядок проведения процедуры

Процедура магнитотерапии с помощью оборудования «Мультимаг» начинается с определения ее дозирования путем выбора формы магнитного поля, его частоты, режима воздействия и величины магнитной индукции, продолжительности сеанса и общего курса.

Во время проведения процедуры пациент лежит на электромагнитной кушетке, верхние крышки комплекса опускаются, специалист на экране ПЭВМ в программе управления выбирает требуемую методику воздействия, при необходимости устанавливает длительность сеанса и запускает работу установки.

Во время процедуры происходит синхронизации воздействующего магнитного поля с естественным биополем пациента под непрерывным контролем сердечно-сосудистой деятельности. Сеанс длится 10-20 минут. По окончанию времени процедуры работа аппарата автоматически останавливается, врач поднимает верхние крышки.

Лечение на аппарате «Мультимаг» это безболезненное, безопасное и высокоэффективное воздействие на организм.



Сопутствующие Товары

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо